আমেরিকা , শুক্রবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৬ , ২৪ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ডাকবাহকের ওপর হামলা; ৪ জন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের মেয়রকে হুমকি, এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা ল্যাপিয়ার হাই স্কুলের শিক্ষকের বিরুদ্ধে কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকাডুবি, তিনজন নিহত I-696-এ স্বস্তি, ১২ অক্টোবর খুলছে পশ্চিমমুখী প্রায় সব র‍্যাম্প অটো শ্রমিকদের দূত হলেন ট্রাম্প-সমর্থক প্যানেবেকার ডেট্রয়েটে অরক্ষিত বন্দুকের গুলিতে ১১ বছরের শিশু আহত ৭ অক্টোবরের তৃতীয় বার্ষিকীতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে স্মরণ ও বিক্ষোভ নানা পাটেকর আর নেই : শেষ হলো বলিউডের এক বর্ণময় অধ্যায় মর্টগেজ ও ট্যাক্স জালিয়াতিতে ওয়ারেনের নারীকে ৫১ মাসের কারাদণ্ড মিশিগানে চার সপ্তাহের শিশুর ওপর ভয়াবহ নির্যাতন : বাবার বিরুদ্ধে মামলা যুক্তরাষ্ট্রে নাগরিকত্ব বাতিলের উদ্যোগে বড় উল্লম্ফন, ৬ সপ্তাহে ৪০ জন মিশিগানে আগাম ভোটের জোয়ার, অ্যাবসেন্টি ব্যালট ২ লাখ ছাড়াল অ্যান আরবারের দুই স্কুলে বোমা হামলার হুমকি ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে বোমা হামলার হুমকি এল-সায়েদ-বেনসনের প্রচারণায় ডেট্রয়েটে আসছেন বারাক ওবামা ডেট্রয়েটে নিরাপদ গ্রীষ্ম, অপরাধের হার নিম্নমুখী মিশিগানে ভোটের মাঠে ফের নামছেন ট্রাম্প ইকরসে ট্রেনের ধাক্কায় শিশু নিহত, হাসপাতালে মা-মেয়ে মদ্যপ অবস্থায় ভুল পথে গাড়ি চালিয়ে সংঘর্ষ,  ডেট্রয়েট পুলিশ কর্মকর্তার  বিরুদ্ধে অভিযোগ

গত সপ্তাহের তুলনায় মিশিগানে গ্যাসের দাম গড়ে ২৬ সেন্ট বেড়েছে

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৪ ১২:৪৩:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৪ ১২:৪৩:২৩ পূর্বাহ্ন
গত সপ্তাহের তুলনায় মিশিগানে গ্যাসের দাম গড়ে ২৬ সেন্ট বেড়েছে
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৩ ফেব্রুয়ারি : মিশিগানে গ্যাসের দাম এক সপ্তাহ আগে থেকে ২৬ সেন্ট বেড়েছে। ২০২৪ সালের শুরুতে নিয়মিত আনলেডের জন্য প্রতি গ্যালন ৩.২৬ ডলারে পৌছেছে। কর্মকর্তারা সোমবার ঘোষণা করেছেন, মূল্য গত মাসের এই সময়ের চেয়ে ৩২ সেন্ট বেশি কিন্তু এখনও এক বছর আগের তুলনায় ৫ সেন্ট কম বলে দ্য অটো ক্লাব গ্রুপ এএএ জানিয়েছে।
মোটরচালকরা একটি সম্পূর্ণ ১৫ গ্যালন গ্যাসোলিন ট্যাঙ্কের জন্য গড়ে ৪৮ ডলার প্রদান করছেন। এনার্জি ইনফরমেশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (ইআইএ) থেকে নতুন তথ্য অনুসারে, উচ্চ গ্যাসের চাহিদা এবং জোরালো সরবরাহ পাম্পের দাম বাড়াতে অবদান রেখেছে। ইআইএ রিফাইনারি তেল প্রক্রিয়াকরণ ৮২.৯ থেকে ৮২.৪ শতাংশে সামান্য কমে যাওয়ার পর তেলের দাম বেড়েছে, যা বসন্ত ড্রাইভিং মৌসুমের আগে শীতকালীন রক্ষণাবেক্ষণ বৃদ্ধির ইঙ্গিত দেয়। উপরন্তু, ইআইএ রিপোর্ট করেছে যে মোট গার্হস্থ্য বাণিজ্যিক অপরিশোধিত স্টক ৫.৫ মিলিয়ন বিবিএল বেড়ে ৪২৭.৪ মিলিয়ন বিবিএল হয়েছে।
বিপি এর ৪৪০,০০০ বি/ডি হোয়াইটিং, ইন্ডিয়ানা, শোধনাগারের অব্যাহত শাটডাউন যা ২ ফেব্রুয়ারি তারিখে বিদ্যুৎ হারিয়েছিল। এর বিরতিহীন বন্ধ মধ্যপশ্চিম অঞ্চলে গ্যাসের উচ্চ মূল্যে অবদান রাখছে। বৃহস্পতিবার সকালে বিপির একজন মুখপাত্র বলেছেন যে সংস্থাটি শোধনাগারকে "স্বাভাবিক কার্যক্রমে" পুনরুদ্ধারে "অগ্রগতি" করছে। তবে পুনরুদ্ধারের কোন সময়রেখা দেওয়া হয়নি।
"মিশিগানের গাড়িচালকরা এই বছর এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ গ্যাসের দাম দেখছেন," এএএ-এর মুখপাত্র অ্যাড্রিয়েন উডল্যান্ড সোমবার এক বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন। "যদি চাহিদা বাড়তে থাকে, অপরিশোধিত তেলের উচ্চ মূল্যের পাশাপাশ চালকরা পাম্পের দাম বাড়তি দেখতে পাবেন।" মেট্রো ডেট্রয়েটের গড় দৈনিক গ্যাসের দাম রাজ্যের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ, গ্যালন প্রতি ৩.২৬ ডলার, যা গত সপ্তাহের গড় থেকে প্রায় ২৭ সেন্ট বেশি কিন্তু এখনও ২০২৩ সালের একই সময়ের তুলনায় ১১ সেন্ট কম। সবচেয়ে ব্যয়বহুল গ্যাসের দামের গড় হল ল্যানসিংয়ে (৩.২৮) ), জ্যাকসন (৩.২৮) এবং অ্যান আরবার (৩.২৭)। সর্বনিম্ন ব্যয়বহুল গ্যাসের মূল্য গড় হল মার্কুয়েটে (৩১৯), বেন্টন হারবার (৩.২৩), ট্র্যাভার্স সিটি (৩.২৫ ডলার)৷
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেঙ্গল ক্লাবের উদ্যোগে আটলান্টিক সিটিতে নির্বাচনী মতবিনিময় সভা

বেঙ্গল ক্লাবের উদ্যোগে আটলান্টিক সিটিতে নির্বাচনী মতবিনিময় সভা